Выберите язык

Физкультура и спорт имеет большое значение в жизни школы. Занимаясь спортом, мы укрепляем свое здоровье – это физическая закалка, выносливость, отличное самочувствие, хорошее настроение, уверенность в себе и в своих силах.

Обучающие нашей школы активное принимают активное участие в различных видах спорта. Представляют честь школы не только на районном, областном уровне, но и на республиканском. По итогам 2021-2022 года спортсмены добились не малых успехов в сфере спорта.

Звягинцев Станислав, неоднократный призер районного и областного уровня, неоднократный призер, Коцюба Инна, ученица 5 класс , стала чемпионкой Костанайской области по легкой атлетике. Жамаров Мирас, ученик 8 класса, неоднократный призер районных, областных и республиканских соревнований, занявший 3 место республиканской эстафете.

Отличные результаты показали наши боксеры. Кенжегарин Ернар, ученик 7 класса, Отеш Алишер, ученик 10 класса, неоднократные победители на районном, областном уровне по боксу. Данилова Стелла, ученица 7 класса, неоднократно занимала призовые места и стала Чемпионкой Республикик Казахстан по боксу. В июне месяце текущего года Стелле предстоит участвовать в турнире сильнейших, который пройдет в г. Усть-Каменогорск.

Подтверждают свои спортивные результаты девочки по национальной игре «Асык ату» и «Бес асык». Напомним, что асыкисты Акбатеева Дарина, Казиева Салтанат, Ералина Камила в 2019 году стали Чемпионами Республики Казахстан. В мае месяце текущего года Акбатеева Дарина, Казиева Салтанат, Ералина Камила, Василюк Яна, Абишева Меруерт заняли 1 место в Национальной лиге, которая проходила в г. Шымкенте.

Мы очень благодарны наставникам наших побед чемпионов – тренеру по боксу Кусаинову Аскару Кенжегариновичу, тренеру по легкой атлетике Ягодину Александру Анатольевичу и Султановой Жанар Зулкарнаевне, девятикратной чемпионке Республики Казахстан по национальной игре «Асык ату и Бес асык» наставнице наших спортсменов.

Мы Желаем нашим спортсменам новых успешных и победных мест. Мы болеем и переживаем за каждого из вас!